Электротехническая компания «МЕРКУРИЙ-ДВ»
Главная Статьи Выбираем надежный кабель для электрической проводки

Выбираем надежный кабель для электрической проводки Печать E-mail

При строительстве или просто ремонте в квартире или доме, первоочередно задумываешься о том, что нужна надежная и качественная электропроводка. А значит, следует хорошо разобраться в типах и характеристиках электрических проводов.

Понятно, что подобная работа включает в себя ввод проводов и подключение их уже непосредственно к розеткам и лампочкам. В этом вопросе важно не только качественно и правильно проложить электрическую проводку, но и согласно требованиям по эксплуатации выбрать провода.

Сегодня производители предлагают широкий ассортимент, а вот какие именно провода для электропроводки лучше стоит разобраться. Учитывать нужно, что провода закладываются в доме на довольно длительное время, а значит важно, чтобы электропроводка была безопасной и обеспечивала стабильную работу всех в доме электрических приборов. Определяясь между алюминиевыми и медными проводами, лучше остановить свой выбор на вторых, так как они имеют хорошие электротехнические свойства и являются более надежными. Для безопасного проживания также нужно отдавать предпочтение двойной изоляции.

Следующий вопрос, который возникает при начальном ремонте дома: «Какой кабель лучше для электропроводки?». По типу провода можно разделить на гибкие и жесткие. Кабель ПВС является гибким и удобным при прокладке, единственное, что он обязывает к обжиму наконечниками для надежного крепления выключателей и розеток. Что касается жесткого кабеля, то это провода ВВП-1, которые плоские по форме, не такие конечно гнущиеся, но и не нуждаются в прокладывании в глубокую штробу.

Специалисты рекомендуют приобретать провода только в надежных, профилирующих магазинах и ни в коем случае не выбирать различные эконом-версии. Если вы не знаете, как выбрать сечение кабеля, то изначально посмотрите, чтобы номинальное равнялось заявленному сечению. При расчете потребляемой мощности нужно учитывать, что она не станет меньше за счет сечения провода, и экономия денежных средств в таком вопросе может привести к неполадкам в доме. Производители также не всегда честны в выпуске своей продукции, а потому нужно быть особо внимательным. Поэтому лучше всего выбрать кабель NYM. Правильный и надежный расчет сечения кабеля и нагрузки лучше доверить специалистам. При покупке проводов также учитывайте запас прочности, ведь может через год в вашем доме появится еще один кондиционер или нагреватель воды.

kvartirakrasivo.ru

 

Наши Партнеры